CIVS – Elenco Piloti Campionato

*Pagina in aggiornamento al 2016 con schede piloti più dettagliate.

Elenco Piloti CIVS Anno 2014

Di seguito sono riportati tutti i piloti partecipanti al CIVS,

Campionato Italiano Velocità in Salita, completo di scheda pilota.

In collaborazione con abmlab logo

Moderne

Pit Bike

#99 Dolfi Gabriele

Classe Moto 3

#321 Marco Lombardi
#325 Luciano Adami
#397 Giovanni Ronzoni

Classe 125

#206 Marco Queirolo
#213 Giacomo Gubbini
#216 Lorenzo Guidi
#218 CANGIANO Massimiliano
#219 BRUNETTI Alessio
#221 REPETTI Enrico
#222 PRONTELLI Michele
#223 FELICI Mattia
#226 MUTTI Pierluigi
#227 MAZZI Giacomo
#228 QUADRINI Nico
#229 Gianluca Euro
#230 GUERRINI Loris
#237 STORI Luca
#250 DI FOLCO Emiliano
#251 Marco Ginesini
#255 LOVERA Marco
#269 ROSATI Tiziano
#273 CARELLI Niccolò
#275 Rodrigo Davalli
#277 RIDOLFI Matteo
#281 COSTANTINI Luca
#283 Marco Vigilucci
#291 DEIDDA Giacomo

Classe 250

#305 CIPRIANI Claudio
#306 QUEIROLO Marco
#352 LANNUTTI Fabrizio
#354 MENICONI Lorenzo
#363 TESTONI Guido
#377 FEDERIGI Franco
#381 LUGARINI Simone
#383 VIGILUCCI Marco
#399 TESTONI Angelo

Classe 600 STK

# 401 CAPELLI Nicolò
# 407 MONTARESI Carlo
# 408 GIUSTO Fabio
# 411 GIORGINI Daniele
# 412 BRANDO Fabio
# 417 FULIGNI Manuel
# 418 CIULLO Mario Christian
# 419 MANICI Stefano
# 423 CAPURRO Nicholas
# 427 PAGLI Adriano
# 430 SULLO Carmine
# 434 GESUALE Davide
# 437 FRISANCO Stefano
# 438 VARLESE Gianluca
# 444 LOMBARDI Daniele
# 446 MOSTI Federico
# 454 MENICONI Paolo
# 458 STIVANELLO Matteo
# 459 ZACCARDI Simona
# 465 BERALDO Emanuele
# 480 DE MARIA Davide
# 493 LAZZARIN Dario
# 497 SERAFINI Massimiliano
# 498 ROSSINI Paolo

Classe NAKED

# 507 RIVELLINI Fabrizio  
# 508 GIROTTO Gianluca  
# 518 SCIASCIA Massimo  
# 519 MANICI Stefano  
# 521 CIFONE Andrea  
# 533 BARSI Niccolò  
# 535 ROCCHI Enrico  
# 544 MARCHELLI Riccardo  
# 549 GIOVANNONI Marco  
# 558 BORTOLOTTI Francesco  
# 563 NOTARANTONIO Danilo  
# 565 BERALDO Emanuele  
# 587 REPETTI Enrico  
# 599 CARLETTO Alessandro Renzo

Classe 600 OPEN

#679 LANNUTTI Fabrizio  
#637 FRISANCO Stefano  
#672 STOLLI Daniele  
#659 STORNIOLO Yuri  
#621 ROVELLI Nicholas  
#639 NICCOLI VALLESI Tommaso  
#684 PASOLINI Stefano Renzo  
#669 OLCESE Cristian  
#660 PAROLIN Filippo  
#694 CECCHELLI Diego  
#611 GIORGINI Daniele  
#628 GIORDANO Marco  
#638 BRUNETTI Alessio  
#627 PAZZAGLIA Thomas  
#610 PANICCIA Domenico  
#634 GESUALE Davide  
#617 CIULLO Mario C.  
#695 TRAFELI Paolo  
#697 CARLETTO Alessandro Renzo
#620 FULIGNI Manuel  
#642 ORSELLI Andrea  
#665 BERALDO Emanuele  
#667 MANGONI Enio  
#670 SCHIAVON Marco  
#658 LOTTAVO Giorgio  
#608 DINI Alfredo  
#678 ALONZI Williams  
#699 DOLFI Gabriele  
#622 LESCOVEZ Alberto  
#603 KUPERIOR Peter  
#681 PANACCI Francesco

Classe Supermoto

# 706 GALVANI Gerardo  
# 707 DI PALMA Emiliano  
# 715 DAL MOLIN Manuel  
# 721 PEDRIALI Loris  
# 727 MATARAZZO Carmine  
# 730 SALVIONI Emanuele  
# 731 ROASCIO Stefano  
# 740 PESCINI Enrico  
# 744 SANTI Riccardo  
# 747 PONZELLINI Alexander  
# 753 MARTINELLI Francesco  
# 756 RICCI Marco  
# 769 MAJOLA Andrea  
# 775 BUZZETTI Fabio  
# 785 CASONATO Roberto  
# 785 CORONA Emanuele  
# 799 LEONE Stefano

Classe 1000 Open

# 807 RIVELLINI Fabrizio  
# 807 RINNER Thomas  
# 808 PIVA Francesco Maria  
# 809 MANCINI Andrea  
# 811 VENDITTI Alessio  
# 813 LONCAO Aleksander  
# 816 BONETTI Stefano  
# 818 SCIASCIA Massimo  
# 830 LANZA Gaetano  
# 833 D’ISIDORO Toni  
# 834 MANSUETI Luca  
# 848 LAZZERI Giovanni  
# 849 GIOVANNONI Marco  
# 854 PALLESCHI Manuel  
# 860 PAGNANELLI Claudio  
# 865 MANGONI Enio  
# 880 BOZZOLINI Andrea  
# 883 DI SARRA Mauro  
# 886 FERRAIOLI Pierluigi  
# 888 LOMBARDI Daniele 

Classe SIDECAR

# 903 BARBI – DORAT0RI  
# 905 ZECCHI – ZECCHI  
# 907 DIBERTI – ASCENZI  
# 917 MANFREDI – ROCCHI  
# 923 DAL BIANCO – PANGALLO  
# 943 BOTTINO – PADOAN  
# 943 BOTTINO – MATTIEL  
# 952 CERRONE – STORNIOLO  
# 952 REOLON – MERLO  
# 969 RIBECHINI – CAVADIN  
# 976 SIMON – STORNIOLO
# 999 BONANNI – PORRETTI  
# 999 BONANNI – SECCAFIENO 

 

Classe Scooter

 

#15 Castelli Donato

#016 Andrea Cianfarani

#21 Modesti Marco

#22 Grappa Emanuele

#052 Francesco Cianfarani

#077 Matteo Ridolfi

Epoca

 

Gruppo 5 Classe 175-4T

#392 ASCARI Alessio
#258 FINELLI Gianni
#291 DOLFI Mario
#357 MARCHETTI Paolo
#005 GUZZINELLI Erik

 Gruppo 5 Classe 250-2T/4T

#311 LOMBARDI Giovanni
#097 BOSCOTRECASE Claudio
#002 BURLANDO Giovanni
#013 LONCAO Aleksander
#312 TAGLIABUE Giorgio
#346 PASQUINUCCI Vittorio
#079 TERSIGNI Mario

Gruppo 5 Classe GP-4T

#512 RICCI Umberto
#644 ZOFREA Armando
#688 NOTARANTONIO Danilo
#618 BERRINO Ambrogio
#616 ALLAMAND Daniel

Gruppo 5 Classe GP-2T

#648 LOFFREDA Aurelio
#001 PARRAVANO Daniele
#005 GUZZINELLI Erik
#013 LONCAO Aleksandr
#654 MEZZONE Alessio

Gruppo 5 Classe Vintage-83

#990 LEONCINI Carlo
#783 D’ALIESIO Nicola
#985 PARRAVANO Daniele

Gruppo 5 Classe Classiche 500

#686 CASCHERA Giovanni
#810 COLELLA Diego
#673 PELLEGRINI Renzo
#664 TOGNACCINI Morando
#621 DI SARRA Gianni
#688 NOTARANTONIO Danilo
#612 DATTI Massimo

Gruppo 5 Classe Sidecar

#32 GIACCHINO – SABOTTI

Gruppo 4

#017 CIURLETTI Giorgio
#007 FACCHINELLI Alberto
#021 SCIPPE Faustino
#020 FOCACCI Andrea Carlo
#056 VALER Renato
#071 FABBRI Cesare
#098 GOMBI Paride
#055 DAL MONEGO Maurizio
#045 BORT Franco
#010 TARABELLA Osvaldo
#012 MOSNA Sergio
#025 BALDASSARRI Alessandro
#077 GROSSI Massimo
#028 DI FLAVIO Ruggero
#020 FOCACCI Andrea Carlo
#002 GRECO Massimo
#611 MACIOCE Davide
#653 ALONZI Emiliano
#072 VECCHIONE Michele
#055 DI NARDO Alessandro

  • Enrico Bagicalupi

    ma scusate e le donne ????? manca il numero 877 mihaela nitu

    • Marco

      Ciao, se ci fai caso l’elenco è aggiornato al 2014 quando ho tempo lo aggiorno, poi mihaela se non ricordo male è nel crono climber, e questo è civs. Comunque grazie della segnalazione. Ciao!